Наверх

Погода в Астане: 26 сентября, день: +9° 6 м/с26 сентября, вечер: +5° 6 м/с27 сентября, ночь: +3° 6 м/с27 сентября, утро: +4° 6 м/с

Определились все участники 1/4 финала Лиги Европы

825

Последним путевку в четвертьфинал завоевал московский ЦСКА, обыгравший по сумме двух матчей французский "Лион".

Ответная встреча команд в 1/8 финала прошла во Франции и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, сообщают vesti.kz. В составе ЦСКА отличились Александр Головин (39-я минута), Ахмед Муса (60-я) и Понтус Вернблум (шестая). У "Лиона" по голу забили Максвелл Корне (58-я) и Мариано (71-я). В первой игре, которая прошла 8 марта в Москве, со счетом 1:0 победил "Лион".

Благодаря большему количеству гостевых голов ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

ЦСКА стал единственным российским клубом, которому удалось выйти в четвертьфинал Лиги Европы. Из турнира вылетели московский "Локомотив", уступивший по сумме двух игр мадридскому "Атлетико" (1:8), и петербургский "Зенит", оказавшийся слабее немецкого "Лейпцига" (2:3).

Также в 1/4 финала вышли "Лацио" (Италия), "Марсель" (Франция), "Спортинг" (Лиссабон), "Зальцбург" (Австрия) и "Арсенал" (Лондон).

Интересный футбольный поединок случился в матче "Виктория" Пльзень" – "Спортинг".

Чешская команда в основное время ответного матча 1/8 финала обыграла португальцев со счетом 2:0. Дубль оформил Марек Бакош (шестая и 64-я минуты). На 92-й минуте форвард "Спортинга" Бас Дост не реализовал пенальти.

Так как в первой игре, которая прошла в Португалии 8 марта, победу со счетом 2:0 одержал "Спортинг", в матче в Пльзене было сыграно два дополнительных тайма. Путевку в четвертьфинал лиссабонцам принес гол Родриго Баттальи, забитый на 105-й минуте матча.

Жеребьевка пройдет 16 марта. Четвертьфинальные матчи запланированы на 5 и 12 апреля.

Напомним, что "Спортинг" в 1/16 финала выбил из Лиги Европы казахстанскую "Астану", победив с общим счетом 6:4 (3:1, 3:3).