Наверх

Погода в Астане: 06 декабря, ночь: -7° 4 м/с06 декабря, утро: -8° 6 м/с06 декабря, день: -9° 7 м/с06 декабря, вечер: -3° 9 м/с

#Пхёнчхан2018. Лыжница Шевченко — 31-я в масс-старте

628

На Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане (Южная Корея) прошла 30-километровая лыжная гонка с массовым стартом классическим стилем у женщин. В ней выступили три казахстанки — Анна Шевченко (29-й стартовый номер), Валерия Тюленева (31-й) и Елена Коломина (36-й). Лучшей из них стала Шевченко, показав 31-е время (+13:18.5 от лидера). Ниже в протоколе расположились Тюленева — 32-е место (+13:20.4) и Коломина — 33-е место (+13:20.8), сообщает sports.kz.

Олимпийской чемпионкой на этой дистанции стала норвежка Марит Бьерген (1:22:17.6), серебряной призеркой — финка Криста Пармакоски (+1:49.5), бронзовую медаль завоевала шведка Стина Нильссон (+1:58.9).

На этом лыжная программа Олимпиады-2018 завершена.

Лыжные гонки. Зимние Олимпийские игры-2018. Пхёнчхан (Южная Корея) Женщины. Масс-старт. 30 километров. Классический стиль

1. Марит Бьерген (Норвегия) — 1:22:17.6