Погода в Астане: 15 декабря, ночь: -9° 3 м/с15 декабря, утро: -9° 4 м/с15 декабря, день: -11° 4 м/с15 декабря, вечер: -17° 3 м/с

#Пхёнчхан2018. Казахстан сняли с мужской биатлонной эстафеты

696

Биатлонная программа Зимних Олимпийских игр завершилась мужской эстафетой 4×7,5 километра, сообщает sports.kz.

За сборную Казахстана на первом этапе бежал Максим Браун, затем эстафету принял Василий Подкорытов, на третьем этапе в гонку вступил Владислав Витенко, завершить эстафету должен был Роман Еремин.

После первой передачи эстафеты Казахстан был 16-м, потом — 18-м, а затем команду сняли как круговую. На момент снятия статистика на огневых рубежах была 2+10.

Гонку также не завершили сборные Болгарии и Словакии.

Олимпийскими чемпионами стали биатлонисты из сборной Швеции (0+7), серебряные медали завоевали норвежцы (1+12) — +55.5 секунды от лидера, бронзовым призером стала команда Германии (3+10) — +2.07.1 секунды. Это была заключительная биатлонная гонка на Олимпиаде-2018.