Наверх

Погода в Астане: 12 декабря, день: -3° 4 м/с12 декабря, вечер: -5° 3 м/с13 декабря, ночь: -8° 6 м/с13 декабря, утро: -9° 4 м/с

#Пхёнчхан2018. Казахстанские шорт-трекисты Анастасия Крестова и Ким Йонг А не пробились в четвертьфинал на дистанции 1000 метров

637

На зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане начались предварительные забеги шорт-трекисток на дистанции 1000 метров.

Во втором пуле на лед вышла казахстанка Анастасия Крестова, соперницами которой стали Чхве Мин Джон из Южной Кореи, китаянка Цюй Чуньюй и австралийская спортсменка Динна Локетт. По итогам старта Анастасия заняла в своей четверке предпоследнее место и не сумела пробиться в 1/4 финала. В следующей стадии продолжат борьбу представительницы Южной Кореи и КНР. Австралийская спортсменка получила пенальти.

Кроме того, представительница Казахстана Ким Ионг А также выступила в предварительных забегах шорт-трекисток на дистанции 1000 метров. Компанию нашей спортсменке составили Сюзанн Шультинг (Нидерланды), Екатерина Ефременкова (Олимпийские атлеты из России) и Петра Ясапати (Венгрия).

Ким Ионг А пробежала километровую дистанцию за 1:29.703 и заняла третье место в своей четверке, что не позволило ей завоевать путевку в следующую стадию соревнований.

В четвертьфинале выступят Шультинг и Ефременкова.

Финалисты и призеры на этой дистанции определятся 22 февраля.