Наверх

Погода в Астане: 08 декабря, ночь: +1° 6 м/с08 декабря, утро: -2° 5 м/с08 декабря, день: -2° 4 м/с08 декабря, вечер: -4° 5 м/с

#Пхёнчхан2018. Шведская биатлонистка Эберг выиграла индивидуальную гонку

607

Шведская биатлонистка Ханна Эберг стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке. Она преодолела дистанцию 15 километров за 41 минуту 7,2 секунды. Это золото стало для 22-летней спортсменки первым в карьере.

Серебряным призером стала Анастасия Кузьмина из Словакии, для которой эта серебряная медаль стала второй на этих Играх.

Немка Лаура Дальмайер заняла третье место. Ранее она взяла две золотые медали.

Для сборной Швеции это "золото" стало третьим на Олимпиаде-2018 в Корее.

Отметим, на старт от Казахстана вышли четыре биатлонистки: Галина Вишневская, Дарья Климина, Ольга Полторанина и Алина Райкова. Лучший результат из них показала Вишневская, которая стала 45-й. На дистанции она допустила три промаха и финишировала со временем 46 минут 23.4 секунды.

Полторанина допустила на четырех огневых рубежах два промаха и со временем 46 минут 36.5 секунды стала 46-й. Райкова промахнулась на один раз больше и со временем 46 минут 37.4 секунды финишировала 47-й. Климина с тремя промахами и временем 46 минут 44.4 секунды показала 51-й результат.