Погода в Астане:09 августа, день: +32° 8 м/с09 августа, вечер: +26° 3 м/с10 августа, ночь: +23° 4 м/с10 августа, утро: +23° 5 м/с

#ПХЁНЧХАН2018. КАЗАХСТАН. За кого болеть 10 февраля. Шорт -трек. Женщины. 500 метров

Олимпийские игры в Южной Кореи продолжают набирать обороты. Сегодня нас ждёт насыщенный спортивный день.

Шорт-трек. 500 метров. Женщины. Квалификационные забеги

Кто: Анастасия Крестова

Во сколько: Начало в 16:45 по времени Астаны

Родилась 31 января 1996 года

18 ноября 2017 года  шорт-тре­кистка Анастасия Крестова завоевала бронзу IV этапа Кубка мира в Сеуле. В финале на дистанции 1500 метров Анастасия показала время 2.37.255.

«Анастасия Крестова в финале В заняла 3 место. Дистанцию 1500 метров она преодолела за 2:37.255, на втором месте Ихан Гуо из Китая, ее время 2:35.806, англичанка Элиза Кристи со временем 2:35:781 заняла первое место».

Это был решающий вклад в завоевание олимпийской лицензии.

23 ноября прошлого года после окончания серии этапов Кубка мира, Международный Союз Конькобежцев ISU распределил квоты в шорт-треке для участия в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Спортсменка из Рудного Анастасия Крестова, выйдет на старт на трёх дистанциях (500 м, 1000 м и 1500 м).

Как рассказал личный тренер спортсменки Николай Федоренко, «А.Крестовой нужно было на четырех этапах Кубка мира на каждой дистанции попасть в списки 32 самых лучших спортсменов, по итогам которых складываются все набранные очки и баллы и становится понятно, попадет спортсмен на Олимпиаду или нет».

«Настя три раза была 10-я на этапах Кубка мира, два раза на 1000 м и два раза на 1,5 км.

И по сумме всех четырех этапов на дистанции 1500 метров она находится на 17 позиции.

Настя вошла в топ-32 на одной дистанции, на другой - в топ-20»,- отметил тренер, отмечает 7news.kz.