Наверх

Погода в Астане:25 января, ночь: -25° 6 м/с25 января, утро: -18° 4 м/с25 января, день: -13° 2 м/с25 января, вечер: -20° 3 м/с

#ЧМ-2018. Гол Роналду принес Португалии победу над Марокко

964

Футболисты сборной Португалии обыграли команду Марокко в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018 в России.

Встреча группы В, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники" в среду, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на четвертой минуте забил Криштиану Роналду, для которого этот гол стал 85-м за национальную команду.

Португалец стал самым результативным игроком в истории европейских сборных. Предыдущий рекорд принадлежал венгру Ференцу Пушкашу (84), отмечает "Лента.ру".

Еще в одном матче группы B позднее 20 июня сыграют сборные Испании и Ирана.

На текущий момент у португальцев и иранцев по три очка, у испанцев в активе одно очко, марокканцы очков не набрали.

В первом матче группового этапа ЧМ сборная Португалии сыграла вничью с командой Испании. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Чемпионат мира-2018 проходит в 11 городах России и продлится до 15 июля.