Наверх

Погода в Астане:25 января, день: -13° 2 м/с25 января, вечер: -18° 2 м/с26 января, ночь: -17° 3 м/с26 января, утро: -7° 4 м/с

#ЧМ-2018. Сборная России обыграла Египет и находится в шаге от плей-офф (видео)

1093

Сборная России обыграла команду Египта в матче второго круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча прошла во вторник, 19 июня, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт в начале второго тайма. На 47-й минуте после дальнего удара полузащитника Романа Зобнина защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота.

Через 10 минут россиянин Марио Фернандес с правого фланга отдал под удар Денису Черышеву, и полузащитник "Вильярреала" пробил между ног Эль-Шенави - 2:0.

На 62-й минуте нападающий "Зенита" Дзюба довел счет до 3:0.

На 73-й минуте звездный нападающий египтян Мохамед Салах реализовал пенальти, который был назначен в ворота Игоря Акинфеева после видеоповтора.

«Необходимо было выигрывать, чтобы решать наши задачи. Египтянам надо было выигрывать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Мы хотели выиграть. Это совершенно разные психологические полярности. Египет не всегда справляется со словом "надо", когда приходится играть первым номером. Мы же все это учли», — цитирует "Лента.ру" слова главного тренера россиян Станислава Черчесова.

Полузащитник Роман Зобнин после встречи в эфире "Матч ТВ" отметил, что все игроки выложились на полную: «Все очень устали. Несмотря на счет, как всем показалось, что было легко, все выложились на 150 процентов".

В первом матче сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Уругвай обыграл Египет — 1:0. Российская команда лидирует в группе А, имея в активе шесть очков. Египтяне первыми из стран-участниц мундиаля лишились шансов на выход в плей-офф чемпионата мира.

Команда Станислава Черчесова досрочно выйдет в 1/8 финала мундиаля, если в матче соперников россиян по группе A сборных Уругвая и Саудовской Аравии будет зафиксирована ничья или победа южноамериканцев. Если Саудовская Аравия обыграет Уругвай, затем Египет, а россияне в следующем туре проиграют Уругваю, у команд России, Уругвая и Саудовской Аравии будет по шесть очков. Тогда в плей-офф выйдут сборные с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей, поясняет "Лента.ру" .

Сегодня, 20 июня, в другом матче второго тура уругвайцы сыграют с саудовцами - игра начнется в 21.00 по времени Астаны.

Мировое первенство продлится до 15 июля.