Наверх

Погода в Астане: 03 августа, ночь: +17° 3 м/с03 августа, утро: +21° 3 м/с03 августа, день: +27° 5 м/с03 августа, вечер: +20° 3 м/с

Астанчанка Сабина Бакатова - двукратная чемпионка Азии по художественной гимнастике

1612

Воспитанница Специализированной школы высшего спортивного мастерства Астаны Сабина Бакатова завоевала две золотые и одну бронзовую медали на XVI чемпионате Азии по художественной гимнастике среди юниоров, сообщает столичное управление культуры и спорта.

Соревнования проходили c 27 апреля по 3 мая в Куала-Лампуре (Малайзия), в них участвовали спортсмены из 18 стран Азии.

Сабина Бакатова получила золотую медаль в составе сборной Казахстана. В финале отдельных видов гимнастка завоевала бронзовую медаль (мяч) и золотую медаль (булава).

Спортсменку тренирует заслуженный тренер Республики Казахстан по художественной гимнастике Светлана Красникова.

Помимо Сабины Бакатовой в Куала-Лумпуре выступали гимнастки специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 (СДЮСШОР №1). Айбота Ертайкызы заняла первое место в командном первенстве среди юниоров и третье место в упражнении с лентой среди юниоров. Селина Жуматаева и Адиля Тлекенова завоевали второе место в командном первенстве среди сеньоров.

По итогам чемпионата Азии по художественной гимнастике команда Казахстана завоевала 17 медалей, в том числе семь золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.