Наверх

Погода в Астане: 22 апреля, день: +8° 3 м/с22 апреля, вечер: +4° 4 м/с23 апреля, ночь: +2° 4 м/с23 апреля, утро: +5° 4 м/с

Сборная Казахстана по хоккею обыграла будущего соперника на ЧМ, команду Италии

74

Национальная сборная Казахстана по хоккею в воскресенье в товарищеском матче в Энье (Италия) обыграла сборную Италии со счетом 4:2.

Итальянцы открыли счет уже на второй минуте, отличился Алекс Ламбахер. Спустя две минуты гости ответили голом Дмитрия Гренца. Во втором периоде Никита Михайлис и Владимир Маркелов (дважды) сделали счет разгромным в пользу казахстанской ледовой дружины (4:1), однако на 49-й минуте Марко Инсам сократил преимущество до двух шайб.

Ворота казахстанской сборной в матче с итальянцами защищал натурализованный швед Хенрик Карлссон. По всей видимости, тренерский штаб во главе с Галымом Мамбеталиевым намерен сделать его основным кипером сборной на ЧМ.

Сборные Казахстан и Италии уже встречались в нынешнем сезоне, в ходе польского Еврочелленджа, тогда наша команда тоже была сильнее - 1:0, единственную шайбу в пустые ворота итальянцев (те заменили вратаря шестым полевым игроком) забросил Михайлис за четыре секунды до финальной сирены.

На том же Еврочеллендже в феврале казахстанская команда обыграла еще двух своих будущих соперников по ЧМ  - сборные Венгрии (5:2) и Польши (4:1).

Чемпионат мира в первом дивизионе стартует 22 апреля в Будапеште. Помимо Казахстана и Италии, оспаривать две путевки в высший дивизион будут сборные Венгрии, Польши, Словении и Великобритании.