Наверх

Погода в Астане: 08 апреля, ночь: -3° 12 м/с08 апреля, утро: -3° 10 м/с08 апреля, день: +3° 10 м/с08 апреля, вечер: -3° 5 м/с

#Пхёнчхан2018. Уроженка Казахстана Динара Алимбекова стала олимпийской чемпионкой в составе сборной Беларуси по биатлону

1057

Женская борная Казахстана по биатлону осталась без медалей в эстафете 4х6 километров, сообщают Vesti.kz.

"Золото" в эстафете завоевала сборная Беларуси, в составе которой выступает уроженка города Абая Карагандинской области Динара Алимбекова. Также олимпийскими чемпионками стали Надежда Скардино, Ирина Кривко и Дарья Домрачева. "Серебро" у команды Швеции, а "бронза" - у Франции.

В этой гонке Казахстан представляли Галина Вишневская, Ольга Полторанина, Алина Райкова и Дарья Климина. Первой на трассу ушла Вишневкая, для которой эстафета не задалась с самого начала - биатлонистка дважды упала на старте. Тем не менее, на двух огневых рубежах она закрыла все мишени, использовав три запасных патрона.

В этой гонке Казахстан представляли Галина Вишневская, Ольга Полторанина, Алина Райкова и Дарья Климина. Первой на трассу ушла Вишневкая, для которой эстафета не задалась с самого начала - биатлонистка дважды упала на старте. На двух огневых рубежах она допустила три промаха.

В итоге казахстанские биатлонистки заняли 14-е место, допустив девять промахов на четверых при одном штрафном круге (отставание от победителей две минуты 14,6 секунды).

Это была последняя гонка для казахстанских биатлонисток. Таким образом, они завершили выступление на Играх-2018 без медалей.