Наверх

Погода в Астане: 08 декабря, ночь: +1° 6 м/с08 декабря, утро: -2° 5 м/с08 декабря, день: -2° 4 м/с08 декабря, вечер: -4° 5 м/с

#Пхёнчхан2018. Сборная России по хоккею разгромила команду США

689

Российские хоккеисты одержали победу над командой США в третьем матче группового этапа олимпийского турнира в Пхенчхане, сообщает ТАСС.

Заключительный матч группового этапа на Олимпиаде мужская сборная России по хоккею проводила против принципиального соперника - национальной команды США. Подопечные Олега Знарка разгромили американцев со счетом 4:0, а Илья Ковальчук и Николай Прохоркин оформили дубль.

Российские хоккеисты завладели инициативой в самом начале встречи и уже к середине первого периода вели в счете благодаря заброшенной шайбе Николая Прохоркина. Подопечные Олега Знарка также отлично выглядели в большинстве, но следующий гол был забит уже после перерыва, и вновь Прохоркиным.

В редких моментах у ворот России особо внимателен был Василий Кошечкин, а окончательно сломал игру американцам Илья Ковальчук, который увеличил преимущество своей команды за 0,2 секунды до конца периода.

Едва команды вышли на заключительную двадцатиминутку, как Ковальчук тут же оформил дубль и установил окончательный счет в матче - 4:0 в пользу сборной России. Благодаря тому, что Словения смогла отобрать очки у Словакии, россияне заняли первое место в группе B.