Наверх

Погода в Астане: 24 января, ночь: -7° 4 м/с24 января, утро: -9° 4 м/с24 января, день: -5° 2 м/с24 января, вечер: -7° 3 м/с

#Пхёнчхан2018. Лыжник Алексей Полторанин не пробился в полуфинал спринта классическим стилем

817

В 1/2 финала квалифицируются по 2 лучших спортсмена из каждого забега (Q), а также 2 лучших спортсмена (показавших лучшее время) среди занявших 3-и и 4-и места (LL).

В четвертьфинальном забеге, в котором принимало участие шесть лыжников (всего пять забегов по шесть участников в каждом), Алексей Полторанин занял четвертое место с отставанием от лидера в 1.51 секунды. Этот результат не позволил ему оказаться в числе квалифицировавшихся в полуфинал спортсменов.

Норвежец Клебо очень уверенно выиграл первый четвертьфинал, серебрянный призер Сочи швед Петтерссон также прошел дальше.

Напомним, ранее в Пхёнчхане на зимней Олимпиаде-2018 прошёл квалификационный старт лыжников в индивидуальном спринте классическим стилем. Казахстанец Алексей Полторанин завершил отборочный забег за 3:14.43 с отставанием от первого места в 5.89 и занял 13-ю строчку, обеспечив себе участие в четвертьфинале. Его напарник по команде Денис Волотка финишировал 52-м и завершил борьбу за медали.