Наверх

Погода в Астане:10 июля, вечер: +26° 4 м/с11 июля, ночь: +19° 3 м/с11 июля, утро: +25° 2 м/с11 июля, день: +31° 2 м/с

#Пхёнчхан2018. Биатлонистка Вишневская прокомментировала своё выступление в гонке преследования на 10 км

902

Лидер сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская прокомментировала свое выступление в гонке преследования на десять километров на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, где она показала 20-й результат.

Эта гонка стала для Вишневской второй на Олимпиаде. Ранее она заняла 30-е место в гонке на 7,5 километра в спринте.

"Немножко застудилась, - призналась после финиша Вишневская. - Вы видите, какая сегодня погода. Перед стартом очень сильно замерзла. Не смогла разогреться.

Все не совсем получилось. После второго круга почувствовала, что ноги очень сильно замерзли, ничего не смогла сделать. Когда я садилась, не могла встать. Как раз потому, что ноги замерзли. Со стрельбой, думаю, справилась на пять - конечно, был досадный промах. С тренерами разберем.

Моей задачей сегодня было попасть в масс-старт. Я не раз говорила, что могу попасть в десятку. Сегодня все было близко, но, к сожалению, не совсем хорошо закончилось - было холодно. Вроде и настраивалась на холод и на ветер. Немножко расстроилась. Хотелось бы получше, но вот так получилось".

Отметим, что в этой же гонке другая казахстанка Дарья Климина показала 57-й результат из 58 участников.

Источник: vesti.kz.