Наверх

Погода в Астане: 06 декабря, ночь: -7° 4 м/с06 декабря, утро: -8° 6 м/с06 декабря, день: -9° 7 м/с06 декабря, вечер: -3° 9 м/с

#Пхёнчхан2018. Биатлон. Гонка преследования 10 км. Женщины. Галина Вишневская - двадцатое место

952

В Пхёнчхане продолжаются Олимпийские игры, 12 февраля биатлонистки пробежали гонку преследования. Спортсменки преодолели 10 км и 4 огневых рубежа. Золото почти безукоризненно завоевала Лаура Дальмайер из Германии.

Дальмайер, стартовавшая с первой позиции, преодолела дистанцию за 30 минут 35,3 секунды, допустив один промах на четырёх огневых рубежах.

Второе место заняла словачка Анастасия Кузьмина с отставанием 29,4 секунды и четырьмя промахами. Бронзу завоевала француженка Анаис Бескон (+29,6; один промах).

Добавим, что это вторая медаль у Лауры Дальмайер. Ранее биатлонистка одержала победу в женском спринте.

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская допустила один промах и пришла двадцатой.

Еще одна казахстанка Дарья Климина пришла 57-й, допустив восемь промахов.

Ранее Вишневская заняла 30-е место в гонке на 7,5 километра в спринте. В этом виде Климина финишировала на 58-м месте, Ольга Полторанина - на 63-м, а Алина Райкова - на 71-м.

Биатлон. Зимняя Олимпиада-2018. Пхёнчхан (Южная Корея) Женщины. Гонка преследования. 10 километров

Четыре огневых рубежа 1. Лаура Дальмайер (Германия) — 30:35.3 (0+1+0+0).

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +29.4 (0+1+2+1).