Наверх

Погода в Астане: 17 июня, вечер: +28° 5 м/с18 июня, ночь: +23° 5 м/с18 июня, утро: +25° 4 м/с18 июня, день: +18° 8 м/с

Фантастический финишный отрезок! Алексей Поторанин меньше секунды уступил победителю «Тур де Ски»

972

Завершилась гонка классическим стилем на 15 километров у мужчин на этапе «Тур де Ски» по лыжным гонкам в Ленцерхайде (Швейцария). Она стала успешной для известного казахстанского лыжника Алексея Полторанина.

Как сообщает Sports.kz, единственный представитель Казахстана в этой гонке Алексей Полторанин провел фантастический финишный отрезок и занял второе место, в итоге, уступив швейцарцу Дарио Колоньи всего 0,6 секунды. Тройку лидеров замкнул норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.  Лыжные гонки. Кубок мира. Ленцерхайде (Швейцария).

Лидер мужской сборной Казахстана стартовал раньше основных конкурентов, они знали его график. Алексей шел своим темпом, занимая первую строчку на всех временных отсечках. Самым удачным для Полторанина стал финишный отрезок, на котором он хорошо прибавил, и только поздний стартовый номер Колоньи позволил швейцарцу превзойти казахстанца. Замкнул тройку призеров именитый норвежец Мартин Сундбю (+13.1 сек).

Алексей Полторанин в 26-й раз в карьере поднялся на подиум этапов Кубка мира. Он сделал отличный подарок на Новый год болельщикам и всей стране.

Вчера Алексей на первом этапе многодневки не сумел преодолеть квалификацию индивидуального спринта, став только 37-м. Тем самым он включился в борьбу за победу в генеральной классификации "Тур де ски".

Завтра в Швейцарии пройдет третий этап - 10-километровая гонка преследования коньковым ходом, в которой Полторанин уйдет на трассу четвертым с отставанием в 22 секунды от лидера.

Мужчины. 15 километров. Классический стиль.