Погода в Астане: 19 сентября, день: +9° 8 м/с19 сентября, вечер: +5° 6 м/с20 сентября, ночь: +5° 7 м/с20 сентября, утро: +5° 6 м/с

В групповом раунде Лиги чемпионов прошли заключительные матчи пятого тура

898

Сенсаций не случилось. «Челси», «ПСЖ», "Бавария" и «Барселона» обеспечили себе путевку в плей-офф. «Карабах» и «Олимпиакос» лишились даже математических шансов на евровесну. Игры шестого тура пройдут в декабре.

Группа А:

«ЦСКА» - «Бенфика»

Московский клуб дома обыграл гостей со счётом 2:0. Российский голкипер Игорь Акинфеев прервал одиннадцатилетнюю серию из 43 матчей подряд в ЛЧ с пропущенными голами. В ходе игры отличился Георгия Щенникова на 13-й минуте, а также случился автогол Жардела на 56-й.

«Базель» - «Манчестер Юнайтед»

Швейцарская команда доказала, что английским клубам с ней играть нелегко. Дома «Базель» смог обыграть «МЮ», единственный гол во встрече был забит на 89-й минуте Михаэлем Ланга.

Группа B:

«ПСЖ» - «Селтик»

Очередную победу одержал французский клуб, который вновь забил большое количество мячей шотландцам. Матч завершился с результатом 7:1 в пользу «ПСЖ». На первой минуте подарил надежду своим болельщикам Мусса Дембеле, который вывел гостей вперед, затем игра повернулась в пользу французского клуба.Дубль оформили Неймар (девятая и 22-я минуты) и Эдинсон Кавани (28-я и 79-я). По голу забили Килиан Мбаппе (35-я), Марко Верратти (75-я) и Дани Алвес (80-я).

"Андерлехт" - "Бавария"

Матч выдался напряженным. Бельгийский клуб уступил немецкой машине со счетом 1:2. Все голы были забиты во втором тайме. На 51-й минуте отличился Роберт Левандовски. На 63-й хозяева ответили точным ударом Софьяна Ханни. Точку в игре поставил Корентен Толиссо на 77-й.

Напомним, «ПСЖ» и "Бавария" еще туром ранее обеспечили себе места в плей-офф.

Группа С:

«Атлетико» - «Рома»

Мадридский клуб дома обыграл итальянскую команду со счётом 2:0. Оба гола были забиты после перерыва. На 65-й минуте отличился Антуан Гризманн, а на 85-й - Кевин Гамейро. Гости не смогли ответить, победа досталась мадридскому клубу.

«Карабах» - «Челси»

У азербайджанского клуба не осталось шансов на выход из группы. Клуб проиграл английскому "Челси" со счётом 0:4. "Карабах" с 19-й минуты играл в меньшинстве, так как красную карточку получил капитан Рашад Садыгов. Два гола были забиты с пенальти: на 21-й минуте это сделал Эден Азар, а на 73-й - Сеск Фабрегас. Автором еще двух мячей на 36-й и 85-й стал Виллиан.

Эта победа позволила "Челси" выйти в плей-офф, за вторую путевку поборются "Атлетико" и "Рома".

Группа D:

«Ювентус» - «Барселона»

Итальянский клуб принимал испанскую команду. Ожидания болельщиков на красивую голевую игру не оправдались, счёт так4 и не был открыт. Для "Барсы" эта нулевая ничья стала второй подряд в ЛЧ, но это не помешало каталонцам выйти в плей-офф с первого места.

«Спортинг» -«Олимпиакос»

Португальский клуб по-прежнему может претендовать на плей–офф. Клуб в Лиссабоне победил греческий "Олимпиакос" - 3:1. Причём два гола хозяева забили в первом тайме буквально на последних минутах. На 40-й Бас Дост вывел хозяев вперед, а на 43-й Бруно Сезар забил второй мяч. Еще два гола случились после перерыва. На 66-й минуте Дост оформил дубль и сделал счет крупным. На 86-й Вадис Оджиджа-Офоэ забил мяч престижа "Олимпиакоса", который уже лишился шансов на евровесну.