Погода в Астане: 26 сентября, день: +9° 6 м/с26 сентября, вечер: +5° 6 м/с27 сентября, ночь: +3° 6 м/с27 сентября, утро: +4° 6 м/с

990

В Лиге чемпионов прошли заключительные матчи четвертого тура.

В группе Е:

«Севилья» - «Спартак»

Испанская команда на своем поле обыграла московский клуб - 2:1. Победу хозяевам принес Эвер Банега: на 30-й минуте аргентинец ассистировал Клеману Лангле, а на 59-й забил уже сам. Российский клуб ответил на это единожды - мячом Зе Луиша на 78-й минуте.

«Ливерпуль» - «Марибор»

Лидером этой группы стал английский клуб, который обыграл словенскую команду - 3:0. В первом тайме не было голов, зато во втором англичане успели забить три. На 49-й минуте счет открыл Мохамед Салах, на 69-й второй мяч записал себе в актив Эмре Джан, а на 90-й Даниэл Старридж поставил финальную точку в этой истории. На 53-й минуте удар Джеймса Милнера с пенальти парировал вратарь "Марибора" Ясмин Ханданович.

В группе F:

«Наполи» - «Манчестер Сити»

Итальянцы на своем поле проиграл английскому клубу. Первыми открыли счет хозяева, на 21-й минуте забил Лоренцо Инсинье, а на 62-й пенальти реализовал Жоржиньо. В составе победителей на 34-й минуте отличился Николас Отаменди, на 48-й - Джон Стоунз, на 69-й - Серхио Агуэро, а на 92-й - Рахим Стерлинг. Этот результат ( 2:4) позволила "Сити" досрочно выйти в плей-офф.

«Шахтёр» ( Донецк) - "Фейеноордом"

Донецкий клуб с легкостью обыграл голландский "Фейеноордом" - 3:1. Самая результативный отрезок матча прошёл с 12-й по 17-ую минуту, тогда было забито три гола: у хозяев отличились Факундо Феррейра и Марлос, а у гостей - Николай Йоргенсен. Кроме того, Марлос на 68-й минуте оформил дубль и обеспечил команде уверенную победу.

В группе G:

«Бешикташ» -«Монако»

Турецкий клуб прервал серию из трех подряд побед, сыграв вничью с "Монако" - 1:1. За несколько секунд до конца первого тайма Рони Лопеш вывел монегасков вперед, но на 54-й Джен Тосун с пенальти забил свой четвертый гол в ЛЧ и сравнял счёт. Больше голов не было.

«Порту» - "РБ Лейпциг"

Португальский клуб на своем поле обыграл немецкую команду - 3:1. У хозяев на 13-й минуте отличился Эктор Эррера, на 61-й - Данилу Перейра, а на 93-й - Макси Перейра. В составе гостей автором единственного гола на 48-й минуте стал Тимо Вернер.

В группе Е:

«Тоттенхэм" –«Реал» из Мадрида

Английский клуб вышел в плей-офф после уверенной победы над мадридским "Реалом" - 3:1. Дубль у лондонцев оформил Деле Алли, отличившийся на 27-й и 56-й минутах, а на 65-й третий мяч забил Кристиан Эриксен. Автором гола престижа у "Реала" стал Криштиану Роналду на 80-й.

«Боруссия» - «Апоэл»

В этой же группе немецкая команда в Дортмунде сыграла вничью с кипрским АПОЭЛом - 1:1. На 29-й минуте Рафаэл Геррейру вывел хозяев вперед, но Микаэль Поте на 51-й принес гостям вторую ничью.

С результатами ранее прошедших матчей четвертого тура Лиги чемпионов можно ознакомиться здесь.