Наверх

Погода в Астане: 26 сентября, день: +9° 6 м/с26 сентября, вечер: +5° 6 м/с27 сентября, ночь: +3° 6 м/с27 сентября, утро: +4° 6 м/с

Кокшетауцы покорили "Русский стандарт"

2239

Танцоры из Кокшетау стали серебряными призерами международного турнира по спортивным бальным танцам "Русский стандарт -2017" в Москве, сообщает корреспондент Объектив.kz.

В турнире принимали участие спортсмены из 12 стран мира, таких как Эстония, Молдова, Казахстан, Италия, Кыргызстан, Белоруссия, Латвия, Азербайджан и т.д., а также из 40 регионов России.

Расписание турнира вместило в себя более 50 стартовых групп на все вкусы.

На крупнейших международных соревнованиях по спортивным бальным танцам Казахстан представляли танцоры из Кокшетау Дмитрий Шувалов и Мадина Аманжолова. Ребята, выступая среди сильнейших танцевальных дуэтов мира, заняли два призовых места.

Воспитанники танцевально-спортивного  клуба  «Реверанс» танцевали в категории «Молодежь + взрослые»  открытый класс.

Лучший результат Дмитрия и Мадины оказался в латино,  из 40 пар, в «А» классе, они завоевали серебряную медаль. Из 39 пар латиноамериканской программы заняли третье место. А в категории WDSF «Молодежь + взрослые» из 41 пар стали седьмыми.